Клуб любителей 50 кубовых скутеров
Главная Статьи Файлы Форум Каталог скутеров Литература Карта сайта Поиск29 Марта 2024, 07:04:49
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
Форум
Каталог скутеров
Литература
Фотогалерея
Видеогалерея
FAQ
Обратная связь
Гостевая
Ссылки
Скутер - сервис

Общее голосование
Ваше транспортное средство?

Автомобиль

Мотоцикл

Скутер

Мопед

Велосипед

Ноги :)

Другое

Темы форума
Новые темы
Помогите пожалуйста....
Проблема с проводкой...
проблема с холостым ...
Не включается зажигание
10 метров едит и гло...
Обсуждаемые темы
пропал свет [41]
Угадай скутер - игра [33]
Покраска скута [25]
не заводится на х... [24]
Регистрация [23]
Наша кнопка
Клуб любителей 50 куб. скутеров
Получить код
Редуктор скутера - устройство
Редуктор - механизм, передающий и преобразующий вращающий момент, с одной или более механическими передачами.

Редукторы стоят на всех скутерах между вторичным валом автоматического центробежного сцепления и колесом.


Рис. 1

На рис. 1 показана вся трансмиссия скутера. Красным обведен картер редуктора 1 с шестернями 2, 3, 4. Данный редуктор имеет высокое передаточное число и снижает обороты вала 4 и колеса 5 в несколько раз. Скорость уменьшается, а мощность увеличивается.

Устройство редуктора:

1. Зубчатый цилиндрический двухступенчатый редуктор

На первичном валу 2 расположено центробежное сцепление. Далее стоит промежуточный вал с блоком шестерен 3. Затем идет вторичный вал 4 на который крепится колесо 5. Чтобы избежать износ шестеренок и валов, картер 1 заливается моторным маслом.

2. Зубчатый цилиндрический одноступенчатый редуктор



Рис. 2

Принцип работы одноступенчатого редуктора показан на рис. 2. В нем расположено только два вала вместо трех, описанных выше: первичный 2 и вторичный 3. Колесо находится на вторичном валу 3.


Следующая статья: Топливная система скутера



Где получить качественное обслуживание АКПП автомобиля в Казани?

Сегодня приоритеты относительно приобретения транспортных средства меняются. Все большей популярностью начинают пользоваться машины с АКПП. Это хорошее решение со стороны покупателей, но имеется одна проблема. Этот элемент требуется планомерно обслуживать, что может выполнить далеко не каждый сервис. Если вам потребовались такие услуги, тогда центр автоматических трансмиссий в Казани к вашим услугам.

Компания занимается представленной деятельностью длительное время и готова предложить только качественный ремонт АКПП, а также целый спектр дополнительных работ. К ним можно отнести диагностику коробки передач, включая вариаторы, выполнение обслуживания, в том числе замену масла. На текущий момент специалисты фирмы обладают необходимым опытом, расходными материалами и знаниями по обслуживанию этого элемента для любой модели и автомобильной марки.

При сотрудничестве с компанией каждый клиент получает целый ряд преимуществ:

1. Качественное и всестороннее обслуживание АКПП и вариатора. Специалисты выполняют работ комплексно, что позволяет эксплуатировать автомобиль максимально длительный срок. Заметим, что все работы подтверждают гарантийными обязательствами, что практично и удобно;
2. Удобное расположение в Казани позволяет добраться не только автомобилям на ходу. Это означает, что можно сэкономить время и деньги при заказе эвакуатора. Заметим, что чем быстрее обратиться в компанию, тем дешевле обойдутся ремонтные работы;
3. Что касается стоимости ремонта, то она находится в приемлемом диапазоне. Здесь стоит учитывать тонкости ценовой политики и других особенностей, включая модель и марку;
4. Имеется возможность получения скидочной карты, которая позволяет получить обслуживание в дальнейшем по более приемлемым ценам;
5. Всегда можно получить более подробную информацию о сервисе по контактному телефону. Это удобно, практично и быстро, в сравнении с другими способами и решениями.

Заинтересовало предложение, тогда вам следует обратиться на веб-ресурс компании по ссылочке выше. Это предоставит дополнительную информацию о сервисном обслуживании и стоимости.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Логин
Имя

Пароль



Регистрация
(займет меньше минуты)

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 3
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Зарегистрировано: 346
Google